Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Могут и не найти». Спасатели в поисках Виталия Ермошина проходят по 20 км в день

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Спасатели продолжают поиски заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Спасатели продолжают поиски заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина.

Пока поиски не увенчались успехом. По словам сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Югре, Елены Ярославцевой, поиски осложняются тем, что в районе поиска, из-за половодья, очень «большая вода». Ширина реки в некоторых местах более полутора километров, залита береговая территория.

«В таких условиях, бывает, поиски длятся несколько недель и даже в этом случае ни к чему не приводят. Бывает, что тело вообще не удаётся найти: его уносит течением далеко от места поисков, и обнаруживают уже случайно», - Елена Ярославцева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Югре.

Поиски ведутся вдоль течения реки Обь. Уже обследована река и береговая линия в районе посёлков Белогорье, Кирпичный, Троица и Луговской. Ежедневно спасатели и волонтеры обследуют порядка двадцати километров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что заместитель губернатора Югры пропал вечером 30 мая в районе слияния рек Обь и Иртыш. Он выпал из лодки. По одной из версий ему стало плохо с сердцем, и он потерял равновесие. По данному факту следствие начало проверку. К поискам подключили беспилотник. Врио губернатора Югры Наталья Комарова взяла под контроль расследование исчезновения чиновника.

На должность временно исполняющего обязанности замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа в понедельник назначен Андрей Мастерских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.