Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

«Бросили с гранатой на спине». Свидетель по делу Немцова пожаловался на пытки

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Приятель и сосед предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова пожаловался на допрос и пытки неизвестными.

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Приятель и сосед предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова пожаловался на допрос и пытки неизвестными.

Сотрудник МВД Чечни Умар Геремеев заявил, что он был задержан автоматчиками в камуфляже и касках, которые допросили его, а не получив нужной информации, избили и бросили со связанными руками и гранатой на спине, пишет «Коммерсантъ». Напомним, что возможным организатором убийства политика является Руслан Мухудинов. Именно его персона интересовала людей, допрашивавших Умара Геремеева.

В настоящее время ситуацией заинтересовалось военное следствие.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее СКР не стал возбуждать дело по заявлению обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева о якобы примененных к нему пытках. Мужчина заявлял, что его первичные признательные показания были вообще выдуманы оперативниками.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве политика до 28 августа.

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющее интересы семьи убитого политика Бориса Немцова, заявили ходатайство о вызове на допрос к следователю ряда высокопоставленных лиц. Среди них – глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.