Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Дело о вооруженном налете на «Сибнефтебанк» направлено в суд

ТЮМЕНЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело в отношении двух разбойников, совершивших в январе налет на Сибнефтебанк.

ТЮМЕНЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело в отношении двух разбойников, совершивших в январе налет на Сибнефтебанк.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 21 января в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин в медицинских масках ворвались в помещение банка, расположенного по ул. Максима Горького, где, угрожая одноствольным обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, пытались похитить деньги. Чтобы припугнуть работников, один из них выстрелил из обреза вверх. Затем их попытался остановить представитель банка, которого они избили. После чего двое неизвестных скрылись, так ничего и не похитив.

На следующий день поймали одного из нарушителей. Мужчина 1981 года рождения приехал в областную столицу из ХМАО-Югры. У него было изъято орудие преступления – одноствольный обрез охотничьего ружья.

В феврале поймали второго участника вооруженного нападения. Злоумышленник скрывался в одном из домов в пригороде Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.