Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дело экс-министра спорта Южного Урала передано в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, обвиняемого в получении взяток на 35 миллионов, передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении  бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, обвиняемого в получении взяток на 35 миллионов, передано в суд. Об этом  сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Серебренникову предъявлено обвинение в совершении преступления по стать «Получение взятки в крупном размере» и трех эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «Получение взятки в особо крупном размере».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что экс-министру вменялось восемь преступных эпизодов на общую сумму более 30 миллионов рублей. По версии следствия, в течении 2012-2013 годов Серебренников получил взятки от руководства спортивного клуба из Озерска на сумму более 800 тысяч рублей, поступивших по программе развития спорта из бюджета области. 3 октября Юрия Серебренникова выпустили из СИЗО под домашний арест, в связи с ухудшением здоровья обвиняемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.