Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В верхнеуфалейском школьном лагере детям подавали десерт с ликером «Бейлис»

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура уличила школьный лагерь в Верхнем Уфалеи в нарушении санитарных норм и правил. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура уличила школьный лагерь в Верхнем Уфалеи в нарушении санитарных норм и правил. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что в лагере при школе № 2 для питания детей был приобретен десерт «Бонжур с ликером», в составе которого содержится ликер «Бейлиз». Специалистам не удалось определить срок годности данного десерта. По требованию прокурора продукция была возвращена поставщику. Также установлен факт кулинарной обработки курицы для приготовления второго блюда на следующий день, что является недопустимым. Были выявлены и другие нарушения.

По итогам проверки в отношении начальника лагеря дневного пребывания и завхоза возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). В настоящее время материалы направлены в территориальное отделение Роспотребнадзора на рассмотрение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.