Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Следователи заинтересовались аварийной посадкой самолета в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Организована доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Кежемском районе Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте.

КРАСНОЯРСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Организована доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Кежемском районе Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте.

По предварительным данным, воздушное судно Ан-2 авиакомпании «ВостокАвиа», следовавшее по маршруту Кодинск - район с. Кежма, совершило аварийную посадку в Кежемском районе Красноярского края. В результате происшествия никто не пострадал, самолет получил механические повреждения.

Все обстоятельств произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» напоминает, вчера вечером не вышло на связь воздушное судно, наблюдавшее за лесопожарной обстановкой. Сегодня утром самолет обнаружили в лесу.

Изначально сообщалось, что на его борту находятся девять человек. Позже выяснилось, что их было только четверо – пятеро парашютистов-десантников были сброшены на тушение пожара до аварийной посадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.