Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

За две недели 11 детей в Ростове-на-Дону заболели энтеровирусной инфекцией

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону отмечена вспышка энтеровирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону отмечена вспышка энтеровирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным городского управления здравоохранения, за две недели было зарегистрировано 11 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией среди детей. Заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме. Все заболевшие были госпитализированы, двоих уже выписали. Среди заболевших – воспитанники двух детсадов в Пролетарском районе и одного – в Ворошиловском. В данных учреждениях выполнена дезинфекционная обработка.

Как отмечает начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая, ситуация находится под контролем. При этом, по ее словам, нынешний случай кардинально отличается от эпидемии 2013 года. Тогда возбудителем был энтеровирус 71-го типа китайского происхождения, сейчас же выявлен энтеровирус обычного типа. По итогам совещания заместитель главы городской администрации Сергей Кузнецов поручил усилить в медицинских и дошкольных образовательных учреждениях профилактическую работу по предупреждению распространения инфекции. Кроме того, необходимо будет организовать семинары и занятия с медработниками.

Напомним, что в 2013 году в результате вспышки энтеровирусной инфекцией в Ростове-на-Дону заболели более 500 человек, преимущественно детей. Один ребенок умер.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.