Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Птица в двигателе заставила боинг совершить аварийную посадку в Симферополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В аэропорту Симферополя взлетел самолет с неисправным двигателем. Вскоре после этого он совершил аварийную посадку. Обшивка лайнера была повреждена. Об этом на своей странице в ЖЖ написал фотограф Денис Маковецкий.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В аэропорту Симферополя взлетел самолет с неисправным двигателем. Вскоре после этого он совершил аварийную посадку. Обшивка лайнера была повреждена. Об этом на своей странице в ЖЖ написал фотограф Денис Маковецкий.

Речь идет о самолете Boeing 767-300 авиакомпании «Икар», вчера вечером направлявшемся из Симферополя в Иркутск, передает «Крыминформ» со ссылкой на источник в республиканском управлении МЧС. На борту самолета находились 215 человек, в воздухе он пробыл менее часа. Об инциденте уведомили Южную транспортную прокуратуру, Росавиация намерена провести проверку. В руководстве аэропорта заявили о том, что посадка прошла нормально, а «пассажиры все вылетают».

Причиной неисправности стала попавшая в двигатель птица, сообщает «Авиационная страница». Там же отмечается, что взлетно-посадочная полоса была закрыта на полчаса из-за уборки упавших с самолета обломков, из-за чего несколько бортов сели с опозданием. Пассажиры были отправлены в Иркутск резервным лайнером.

«ФедералПресс» напоминает, что авиакомпании во всем мире регулярно терпят убытки из-за столкновений самолетов с птицами. В США для отпугивания пернатых предлагают использовать светодиоды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.