Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

«Где деньги, которые вложены в этот современный город?» Кондратьев потребовал объяснений от сочинских властей

КРАСНОДАР – СОЧИ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Потоп в Сочи сводит на нет всю работу по повышению туристической привлекательности города. Об этом на селекторном совещании заявил врио губернатора Вениамин Кондратьев.

КРАСНОДАР – СОЧИ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Потоп в Сочи сводит на нет всю работу по повышению туристической привлекательности города. Об этом на селекторном совещании заявил врио губернатора Вениамин Кондратьев.

Глава Сочи Анатолий Пахомов объяснил затопление улиц в центре города и в Адлере небывалыми осадками: за час выпало 100 миллиметров при месячной норме в 130. При этом власти делают все возможное для налаживания ситуации: аэропорт может начать прием и отправку самолетов через час, ведутся работы по откачке воды и налаживанию света в обесточенном Адлере. Однако главу региона такие объяснения не устроили. «Мы говорим, что Сочи сегодня мировой курорт, он известен всему миру, но о каком бренде может идти речь, если происходят такие ситуации. Нужно искать причины, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Говорить о какой-то привлекательности в июне, практически в разгар курортного сезона, когда такая ситуация – это уже стыдно, коллеги. Где деньги, которые вложены в этот современный город? Мы будем разбираться, кто их вложил или не вложил. Ведь изначально понимали, что такое Сочи и горные реки. Это необходимо было учитывать, чтобы создать современные ливневки».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ночь с 24 на 25 июня в Сочи начался ливень, который усилился с наступлением дня. Оказались затоплены улицы и придомовые территории, нарушено авиа- и железнодорожное сообщение. Сильнее всего от разгула стихии пострадали Центральный и Адлерский районы. Введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.