Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Балкон жилого дома рухнул в самом центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. В центре Челябинска обрушился балкон.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. В центре Челябинска обрушился балкон.

В доме на проспекте Ленина, 61 в трехэтажном доме рухнул балкон. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о происшествии поступило в 14:35 по местному времени. Дом построен из кирпича, несущие и ограждающие конструкции постройки не повреждены.

«В данной квартире проживает ветеран ВОВ, инвалид второй группы с супругой. Дом построен в 1937 году. Все живы, никто не пострадал. Данную проблему нельзя оставить без внимания, необходимо в кротчайшие сроки восстановить балкон, чтобы ветераны остались довольны. Депутаты Совета депутатов Центрального района совместно с администрацией Центрального района возьмут данное восстановление под контроль. Стоит отметить, что «Ремжилзаказчик» отреагировал оперативно и уже в 18 часов начались аварийно восстановительные работы», – сообщил депутат районного совета Александр Надеин, передает «УралПолит.ру».

По словам депутата, к работам по восстановлению стены приступили утром 28 июня. Ветеран хотел бы, чтобы балкон полностью восстановили, однако, как его заверили ремонтники, это вряд ли получится. Стену планируют поднять и установить на место рухнувшего балкона евроокно.

Для реагирования на происшествие были 22 человека, семь единиц техники, в том числе от МЧС – восемь человек и две единицы техники. 

Фото из соцсетей Евгения Тимофеева и Александра Надеина


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.