Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Вспышка сальмонеллеза на Дону пошла на спад: новых заболевших нет

ЕГОРЛЫКСКИЙ РАЙОН, 29 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области наблюдается улучшение ситуации с заболеваемостью сальмонеллезом. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

ЕГОРЛЫКСКИЙ РАЙОН, 29 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области наблюдается улучшение ситуации с заболеваемостью сальмонеллезом. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

За последние дни новых случаев заболевания выявлено не было. Ранее госпитализированные 22 ребенка и один взрослый остаются в больницах. Их состояние оценивается как удовлетворительное, наблюдается положительная динамика. Продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с 23 по 25 июня сальмонеллез был выявлен у 43 воспитанников и семи сотрудников детского сада в станице Егорлыкская. 22 ребенка и один взрослый госпитализированы. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.