Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Нексия» в Екатеринбурге влетела в ВАЗ. Ребенок в коме, работают силовики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Неверный маневр автомобилиста в Екатеринбурге привел к открытой черепно-мозговой травме ребенка. Инцидент произошел сегодня днем в микрорайоне Компрессорный, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Неверный маневр автомобилиста в Екатеринбурге привел к открытой черепно-мозговой травме ребенка. Инцидент произошел сегодня днем в микрорайоне Компрессорный, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительной информации, 39-летний водитель Daewoo Nexia, двигаясь на большой скорости по тротуару улицы Белоярской, у дома №68 по улице Карельской не справился с управлением и врезался в припаркованную ВАЗ 21099, около которой стояли дети.

«Сила удара была такова, что у Лады вырвало заднюю подвеску, а сам автомобиль по инерции ударил мальчика 2007 года, игравшего рядом. – отметили в МВД. – В настоящий момент ребенок с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей таза и в состоянии комы госпитализирован, на месте работают дознаватели».

По предварительной информации, водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Силовики утверждают, что на это указывает ряд характерных признаков. Проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, сегодня утром пассажир мотоцикла, столкнувшегося с иномаркой в центре Екатеринбурга 22 июня, скончался в больнице. На протяжении недели он находился в тяжелом состоянии в коме и был сильно травмирован после аварии. Напомним, на видео, которое оказалось в распоряжении «ФедералПресс.Урал», отчетливо видно, как девушка за рулем «Опеля» начала разворот на перекрестке Малышева – Хохрякова, где подобный маневр запрещен (знак движение только прямо и направо). В результате чего мотоциклист, который пересекал перекресток на разрешающий сигнал светофора, не успел затормозить, и на полном ходу влетел в машину.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.