Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Более тысячи сочинцев получат компенсацию за наводнение

СОЧИ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Сочи продолжается составление списков людей, претендующих на выплату единовременной материальной помощи и компенсаций за утерю имущества. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Сочи продолжается составление списков людей, претендующих на выплату единовременной материальной помощи и компенсаций за утерю имущества. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По состоянию на 30 июня в список людей, которым положены выплаты, входит 1016 человек. Данные по ним направлены в социальные службы. При этом список будет ежедневно обновляться по мере обследования домов, попавших в зону подтопления. По состоянию на вечер 30 июня необследованными оставались около 200 домов.

Что касается уже произведенных выплат, то 279 человек получили помощь в размере 10 тысяч рублей, 113 граждан, частично утративших имущество – 50 тысяч рублей, еще 34 людям выплачено 100 тысяч рублей за полную утрату имущества.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, дожди обрушились на Сочи в ночь с 24 на 25 июня. К концу дня под водой оказались многие улицы, а также взлетная полоса аэропорта и железнодорожные линии. Сильнее всего пострадал Адлерский район, где было нарушено электроснабжение. Всего предварительно ущерб был оценен в 760 миллионов, из которых 350 миллионов приходится на имущество граждан, а еще 410 – на муниципальное имущество.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.