Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В половине районов Татарстана из-за засухи ввели режим ЧС

ТАТАРСТАН, 2 июля, РИА ФедералПресс. Режим ЧС из-за засухи введен на территории 27 из 43 муниципальных районов Татарстана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

ТАТАРСТАН, 2 июля, РИА ФедералПресс. Режим ЧС из-за засухи введен на территории 27 из 43 муниципальных районов Татарстана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Режим ЧС введен в Азнакаевском, Аксубаевском, Актанышском, Алькеевском, Альметьевском, Апастовском, Бавлинском, Бугульминском, Буинском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Заинском, Зеленодольском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Лаишевском, Лениногорском, Мензелинском, Муслюмовском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Сармановском, Спасском, Тетюшском, Черемшанском и Ютазинском районах.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на территории Самарской области, начиная с третьей декады мая по настоящее время, зафиксирован острый дефицит осадков, что негативно сказывается на состоянии сельского хозяйства в регионе. В ближайшее время чиновники планируют ввести режим чрезвычайной ситуации в Красноармейском, Хворостянском и Нефтегорском районах. Муниципальные районы начали оценку ущерба.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.