Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Участник челябинской банды, торговавшей «спайсом», пойдет под суд

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске поймали участников организованной группировки по распространению «спайса» на Южном Урале и в Свердловской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске поймали участников организованной группировки по распространению «спайса» на Южном Урале и в Свердловской области.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, то преступная группа работала в двух регионах с февраля 2014 по январь 2015 года. Наркодилеры размещали рекламу в интернете, их клиентская база насчитывала более 1000 покупателей. Через «закладки» преступники сбывали по 120 доз ежедневно. Группировка использовала 40 счетов с привязкой к ним различных банковских карт, с помощью которых участники банды получили 7 миллионов рублей.

Сотрудники регионального УФСКН изъяли из незаконного оборота 500 граммов реагента содержащего наркотические средства различных видов. Один из участников группировки Дмитрия Войнова пошел на сделку со следствием, рассмотрением его дела займется Магнитогорский районный суд города, в отношении остальных двоих членов преступной группы расследуется уголовное дело. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.