Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Стала известна причина пожара в благовещенском магазине фейерверков

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Спасатели МЧС установили причину пожара в магазине пиротехники «Центр фейерверков» в Благовещенске. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Спасатели МЧС установили причину пожара в магазине пиротехники «Центр фейерверков» в Благовещенске. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Амурской области.

«Была нарушена техника безопасности при сборке установки салютов. Произошла детонация зарядов, что и привело к пожару», – сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Амурской области Сергей Каюков.

В настоящее время по факту возгорания магазина пиротехники, где погибли двое мужчин 1955 и 1984 годов рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вчера в Благовещенске во время пожара в магазине «Центр фейерверков» погибли два человека. Для тушения были задействованы более 30 человек и девять единиц техники.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.