Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Самаре упавшая с дерева ветка убила ребенка. Возбуждено дело

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Самарской области завели уголовное дело о халатности, которая привела к смерти ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Самарской области завели уголовное дело о халатности, которая привела к смерти ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Трагедия произошла накануне. На воспитанницу подготовительного отделения школы, расположенной на улице Белгородской в Железнодорожном районе, упала ветка дерева, находящегося на территории образовательного учреждения. С травмой головы ребенка доставили в больницу. Через несколько часов девочка скончалась. 

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Партизанске в одной из школ произошел несчастный случай с ученицей 4-го класса. На 11-летнюю девочку упала шведская стенка. Полицейские выяснили, что происшествие случилось на перемене во дворе школы №5. Отмечается, что на место сразу же прибыли медики «скорой помощи». Ребенку диагностировали ушиб грудной клетки, тупую травму живота и разрывы внутренних органов. Девочку госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.