Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Ростове-на-Дону разваливается мост, открытый две недели назад

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону разрушается недавно построенный мост через реку Темерник. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону разрушается недавно построенный мост через реку Темерник. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Разрушения на мосту стали проявляться 28 июня после сильных дождей. Водой был размыт откос насыпи и часть дорожной одежды общей площадью порядка пяти квадратных метров. По словам заместителя главы городской администрации, причина этого – засорение ливнеприемников водостоками с улиц Республиканской и Песчаной и переулка Сулимова.

В настоящий момент на объекте ведутся восстановительные работы. Для того чтобы избежать повторения ситуации решено построить дополнительный лоток вдоль тротуара.

Отметим, что строительство моста через реку Темерник в створе улицы Песчаной было начато в 2014 году и завершено в середине июня 2015 года. Путепровод является дублером расположенного ряда Текучевского моста.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в результате дождей 28 июня также оказалась размыта насыпь на месте строительства Ворошиловского моста через реку Дон. Песчаная порода осыпалась на городскую набережную.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.