Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Киевлянин разбился насмерть, упав с горы в Севастополе. СКР проводит проверку

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Следователи начали проверку обстоятельств гибели киевского туриста, найденного мертвым в Севастополе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополь Ольга Постнова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Следователи начали проверку обстоятельств гибели киевского туриста, найденного мертвым в Севастополе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополь Ольга Постнова.

Тело мужчины, личность которого уже установлена, было найдено с многочисленными переломами под горой Ильяс-Кая. По предварительным данным, он упал с высоты, признаков насильственной смерти не обнаружено. Тем не менее, тело туриста отправили на экспертизу. Не исключается возбуждение уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю, личные вещи погибшего обнаружили еще позавчера другие туристы. Спасатели, полицейские и лесники нашли тело в двухстах метрах под горой, но не смогли поднять из-за темноты и опасности обвала.

Вчера утром поисковики вернулись на место, на транспортировку тела ушло еще пять часов. Всего в работах участвовали шестнадцать человек, привлекалось четыре единицы техники.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в 2013-2014 годах в горах Севастополя погибли более десяти человек. Недавно в связи с этим была принята госпрограмма по гражданской защите.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.