Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Двенадцать лесных пожаров полыхают на Дальнем Востоке

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 6 июля, РИА ФедералПресс. В минувшие сутки на территории Дальнего Востока полыхало 14 пожаров, двенадцать из них тушат до сих пор. Об этом сообщает департамент Федерального агентства лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 6 июля, РИА ФедералПресс. В минувшие сутки на территории Дальнего Востока полыхало 14 пожаров, двенадцать из них тушат до сих пор. Об этом сообщает департамент Федерального агентства лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

«В минувшие сутки на территории Дальнего Востока боролись с 14 лесными пожарами, половина из них – новые. Площадь, пройденная огнем, составила 700 гектаров. Основная из нее – 550 гектаров (79%), приходится на Якутию, где наблюдалась наиболее сложная лесопожарная обстановка», – говорится в сообщении.

На настоящий момент продолжаются работы по тушению 12 пожаров (четыре действуют в Республике Саха (Якутия), по три в Амурской области и Чукотском автономном округе, два в Магаданской области).

Для борьбы с огнем было направлено 211 человек, 33 единицы техники, 8 воздушных судов, в том числе 5 вертолетов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, за последние две недели июня в Амурской области горели около 100 тысяч гектаров леса, но в официальную отчетность эти пожары не попали. Об этом сообщал Лесной форум Гринпис России.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.