Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Расследование дела экс-главы камчатского УФАС прекращено

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет прекратил по амнистии расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Андрея Петрова. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет прекратил по амнистии расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Андрея Петрова. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Петров подозревался в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как установило следствие, в октябре 2012 года между УФАС по Камчатскому краю в лице его руководителя Петрова и ООО «Восточная река» заключен госконтракт на ремонт фасада здания УФАС на сумму около 6 млн рублей. Однако, ремонтные работы в полном объеме не были выполнены, но деньги  подрядчику (около 5 млн) были перечислены.

Кроме того, Петров неправомерно перечислил денежные средства в размере около 2 млн на счет ООО «Интерстрой», предназначенные также на ремонт фасада.

В результате преступных действий подозреваемого бюджету России был причинен ущерб в размере 7 млн.

В ходе следствия подозреваемый ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с изданием Государственной Думой РФ акта амнистии. Учитывая волеизъявление подозреваемого, уголовное дело прекращено по не реабилитирущим основаниям.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, уголовное дело в отношении Петрова было заведено в ноябре прошлого года. Бывший глава регионального УФАС возглавлял управление почти десять лет и ушел в отставку весной 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.