Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ликвидация разлива нефти под Нефтеюганском затянулась из-за непогоды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Ликвидация разлива из трубопровода под Нефтеюганском завершится 7 июля.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Ликвидация разлива из трубопровода под Нефтеюганском завершится 7 июля.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МЧС РФ по Югре, ранее планировалось, что работы завершатся к 2 июля. Применение компанией биодеструктивных веществ, которые разрушают пленку, осложнилось из-за похолодания в регионе.

По его словам, нефтедобывающая компания самостоятельно продолжает работы по ликвидации аварии. К настоящему времени собрано 73,5 куб. м нефтяной эмульсии.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что под Нефтеюганском произошел прорыв на нефтепроводе. МЧС ликвидирует последствия уже вторые сутки. Площадь разлива нефти уже превышает 10 гектар. По данным специалистов, разлив нефти в условиях половодья может привести к экологической катастрофе.

По данным нефтедобывающей компании, проводятся все необходимые мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду. В работах задействовано достаточное количество персонала и техники. Работы будут вестись до полной ликвидации последствий отказа трубопровода.

Росприроднадзором возбуждено дело об административном правонарушении в результате прорыва нефти в Нефтеюганске. Прокурор округа Евгений Ботвинкин поручил провести проверку по факту разлива нефти в Нефтеюганском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.