Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Клад для следователя: на Нижнетуринской ГРЭС откопали кости девяти человек

НИЖНЯЯ ТУРА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Рабочие на Нижнетуринской ГРЭС обнаружили костные человеческие останки, пока проводили работы на глубине около 2,5–3 метров. По данным силовиков, они принадлежат «не более 9 лицам», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

НИЖНЯЯ ТУРА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Рабочие на Нижнетуринской ГРЭС обнаружили костные человеческие останки, пока проводили работы на глубине около 2,5–3 метров. По данным силовиков, они принадлежат «не более 9 лицам», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Среди находок – черепа и другие кости скелета, сотрудники ведомства из Лесного уже организовали доследственную проверку. Силовики определяют давность и возможные причины смерти людей, опрашивают работников предприятия.

По данным СК, в августе прошлого года на территории Нижнетуринской ГРЭС также обнаружили аналогичные останки, принадлежавшие, как было тогда установлено, 7 лицам. Экспертные исследования установили, что давность захоронения составила не менее 40 лет, и следов насильственной смерти на останках выявлено не было, в связи с чем было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в мае полиция Красноуфимска оперативно нашла подозреваемого в убийстве 12-летней давности. В правоохранительные органы поступила информация, что на территории фермерского хозяйства деревни Подгорная в выгребной яме обнаружены скелетированные останки мужчины. По мнению экспертов, он погиб в результате причиненных ему телесных повреждений колюще-режущим предметом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.