Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

За полгода в Прикамье 110 детей пострадали в дорожных авариях

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев года в Пермском крае зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних, что на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев года в Пермском крае зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних, что на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

Всего же в результате ДТП один ребенок погиб, 110 получили травмы. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что основным видом дорожных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов – 49 случаев, в которых один ребенок погиб и 48 травмированы. Кроме этого, в ДТП страдают дети-пассажиры. В 42 таких автоавариях пострадали 45 юных пассажиров.

Кроме того, анализ дорожных происшествий показал, что из всех районов Перми увеличение ДТП с детьми отмечается в Дзержинском районе – рост составил 64 % или 23 случая. Увеличилось и количество дорожных происшествий и с участием велосипедистов и скутеристов. За полгода участниками ДТП стали восемь юных водителей.


Фото: bryansktoday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.