Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

СК заинтересовался гибелью девушки на тюменском озере. Тело нашли не сразу

ТЮМЕНЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области проводится проверка гибели тюменки.

ТЮМЕНЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области проводится проверка гибели тюменки.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, девушка утонула 30 июня. По данным следствия, 33-летняя жительница города Тюмени вместе с друзьями купалась в озере Верхнее Кривое, расположенное недалеко от города Тюмени.

По предварительным данным ее друзей, после выпитого спиртного, она решила переплыть на другой берег водоема. Во время заплыва, девушка ушла под воду. Тело погибшей спасателям удалось обнаружить только через двое суток после происшествия.

Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что следственные органы Тюменской области разбираются в обстоятельствах трагедии, произошедшей на этой неделе на пруду Южном, где в водоеме утонул юный тюменец.

Исполняющий обязанности директора департамента безопасности жизнедеятельности Тюмени Алексей Конышев рассказал, что следствию предстоит выяснить, где именно утонул 16-летний подросток. Есть основания полагать, что мальчик и три его приятеля баловались в районе буйков, а возможно и за их пределами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.