Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дознаватели ищут свидетелей ДТП в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге разыскивают свидетелей ДТП, в котором погиб пассажир мотоцикла Данил Зиатдинов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге разыскивают свидетелей ДТП, в котором погиб пассажир мотоцикла Данил Зиатдинов.

Девушка Данила Оксана Шайхулина сообщила «ФедералПресс.Урал», что дознаватели ищут свидетелей момента страшной аварии, которая произошла 22 июня на перекрестке улиц Малышева и Хохрякова.  

«ФедералПресс.Урал» напоминает, по факту ДТП силовики возбудили уголовное дело по статье 12.24 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». 

«Ведется следствие, далее ход следствия пойдет в зависимости от того, какие травмы покажет экспертиза», – прокомментировали в ГАИ. Максимальная санкция по этой статье предполагает штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напомним, на видео, которое оказалось в распоряжении «ФедералПресс.Урал», отчетливо видно, как автоледи за рулем «Опеля»начала разворот на перекрестке Малышева – Хохрякова, где подобный маневр запрещен (знак движение только прямо и направо). В результате чего мотоциклист, который пересекал перекресток на разрешающий сигнал светофора, не успел затормозить, и на полном ходу влетел в машину.

В результате аварии пассажир байка с травмами различной степени тяжести госпитализирован, различные травмы также получил водитель мотоцикла. Девушка за рулем иномарки не пострадала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.