Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Самолету с 246 пассажирами пришлось кружить в небе над Сочи из-за неисправности шасси

СОЧИ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании S7 был вынужден совершить второй круг перед посадкой в сочинском аэропорту из-за проблем с шасси.

СОЧИ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании S7 был вынужден совершить второй круг перед посадкой в сочинском аэропорту из-за проблем с шасси.

На борту лайнера находились 246 пассажиров, в том числе 30 детей, пишет ТАСС. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Самолет совершил посадку в штатном режиме. Причину инцидента выяснит специальная комиссия.

Этим же бортом в Москву должны были вылететь 193 пассажира, решается вопрос об их отправке другими рейсами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем инциденте в аэропорту Мурманска: самолет, следовавший из столицы Заполярья в Москву утром 28 июня, вернулся обратно из-за неубравшегося шасси.

Борт вылетел из Мурманска в аэропорт Внуково в 6:36. Когда при взлете не убралось шасси, командир принял решение выработать топливо и осуществить посадку в аэропорту Мурманска. Самолет благополучно приземлился в 7:22.

На борту самолета находилось 132 человека, из них 6 членов экипажа. Пассажиры были отправлены в Москву другими рейсами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.