Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

За растерзанного собаками ребенка в Югре ответит полицейский

КАРЫМКАРЫ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Югорские следователи начали расследование гибели четырехлетнего мальчика.

КАРЫМКАРЫ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Югорские следователи начали расследование гибели четырехлетнего мальчика.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по Югре, в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка подозревается участковый. Мальчик скончался от укусов собак.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2012 по 2014 г.г. в ОМВД России по Октябрьскому району дважды поступали сообщения о нападении собак, принадлежащих обвиняемому, на детей.

Изучение материалов по вышеуказанным фактам показало, что в обоих случаях процессуальная проверка проводилась участковым уполномоченным сотрудником полиции, которым без принятия соответствующих профилактических и административных мер по изоляции собак, были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

3 июля 2015 года Няганским межрайонным следственным отделом в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. Владельцу собак также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «причинении смерти по неосторожности».

Руководителем следственного управления СК России по Югре расследование уголовных дел поставлено на контроль.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что случай произошел 26 июня. В югорском поселке Карым-Кары несколько домашних собак напали на четырехлетнего ребенка и искусали его до смерти. По версии следствия, хозяин выпустил своих собак на улицу без сопровождения и намордников.

В результате животные искусали маленького мальчика, который вышел погулять на улицу, пока его отец общался с товарищем в домовладении. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.