Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Стали известны имена погибших пилотов Су-24М

ХАБАРОВСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. При крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в хабаровском крае погибли оба пилота.

ХАБАРОВСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. При крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в хабаровском крае погибли оба пилота.

28-летний уроженец Челябинской области Дамир Салахутдинов и его напарник 27-летний старший лейтенант Александр Рагимов имели высокий уровень подготовки. Об этом сообщил URA.RU.

Самолет упал за пределами взлетно-посадочной полосы, от удара топливные баки взорвались, боекомплект не сдетонировал. По последней информации, перед крушением вышка управления полетами на аэродроме Хурба получила сигнал о том, что оба пилота предприняли попытку катапультироваться. Один из них успел катапультироваться, но его парашют не раскрылся. Другой погиб на борту самолета.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Хабаровском крае бомбардировщик Су-24М потерпел крушение при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета. Самолет упал в безлюдном месте.

По информации Минобороны РФ решением главнокомандующего ВВС были приостановлены полеты бомбардировщиков Су-24М до выяснения причин катастрофы. Также по просьбе военных как минимум до четверга закрыли аэропорт Хурба.

Кроме того, по предварительным данным причиной катастрофы назвали отказ техники. Точную причину покажет расшифровка бортовых самописцев.

Позже по факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье по статье 351 УК РФ (Нарушение правил полетов и подготовки к ним).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.