Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Чегемский район КБР слегка тряхнуло

ЧЕГЕМСКИЙ РАЙОН, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии произошло небольшое землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

ЧЕГЕМСКИЙ РАЙОН, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии произошло небольшое землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Подземные толчки были зарегистрированы сейсмостанцией 6 июля в 17 часов. Очаг землетрясения располагался на глубине пять километров в трех километрах от села Лечинкай Чегемского района. Магнитуда была всего 3,1 балла, так что сейсмособытие для местных жителей осталось незамеченным.

Отметим, что землетрясения на территории СКФО происходят довольно часто, однако, как правило, они остаются незаметными для местных жителей. В последний раз сообщения от населения об ощущаемых подземных толчках поступали в середине июня. Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ», произошедшее в Каспийском море землетрясение почувствовали несколько жителей Махачкалы.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.