Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из здания новосибирского автовокзала эвакуировали 200 человек. Причина – забытая сумка

НОВОСИБИРСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирский автовокзал сегодня утром был оцеплен из-за подозрительного предмета.

НОВОСИБИРСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирский автовокзал сегодня утром был оцеплен из-за подозрительного предмета.

«Сегодня, 7 июля, в 9:47 на автовокзале в Новосибирске была обнаружена бесхозная сумка. Из здания было эвакуировано около двухсот человек», – сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на представителя областного ГУ МВД Наталью Суковатову.

На место выехала оперативная группа, саперы и кинологи с собаками. Операция заняла 15–20 минут. В сумке находились личные вещи одного из пассажиров, который забыл ее в зале ожидания. Чемодан возвращен его хозяину.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в начале апреля стало известно, что сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта Толмачево пропустили в самолет пассажира с муляжом взрывного устройства. Макет бомбы, сконструированный ФСБ, не был замечен ни на входе в аэропорт, ни в пункте досмотра багажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.