Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Карантин по АЧС вновь введен в Волгоградской области

ЕЛАНЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Еланском районе Волгоградской области выявлены случаи заболевания домашних свиней африканской чумой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

ЕЛАНЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Еланском районе Волгоградской области выявлены случаи заболевания домашних свиней африканской чумой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В селе Терса 6 июля умерли шесть свиней. Образцы биоматериалов были направлены в лабораторию города Ковров Владимирской области. Накануне были получены результаты: причиной смерти животных стала африканская чума свиней. В связи с этим на территории Еланского района введен карантин. Отчуждению подлежат почти полторы тысячи свиней.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 22 марта в одном из личных подсобных хозяйств села Андреевка Александровского сельского поселения Жирновского района были обнаружены свиньи, больные АЧС. В связи с этим областными властями был введен карантин, продолжавший действовать до 5 мая. За это время были отчуждены свиньи из 56 хозяйств, попавших в первую охраняемую зону. В качестве компенсаций из областного бюджета было перечислено 3,5 миллиона рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.