Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

«Ремни не были застегнуты»: четыре человека погибли на трассе Казань – Оренбург

КАЗАНЬ, 9 июля, РИА ФедералПресс. В ДТП на трассе Казань – Оренбург погибли четыре человека, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

КАЗАНЬ, 9 июля, РИА ФедералПресс. В ДТП на трассе Казань – Оренбург погибли четыре человека, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Водитель «Мазды» не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем «Опель», двигавшимся по главной дороге. В результате оба водителя, а также пассажир автомобиля «Опель», 1957 г. р., и пассажирка автомобиля «Мазда», 1966 г. р., от полученных травм скончались на месте.

«Водитель и передний пассажир автомобиля «Опель» не выполнили требования ПДД об использовании ремней безопасности: ремни были застегнуты за спинами седоков», – пояснили в МВД.

Четырехлений ребенок – пассажир «Опеля» – выжил благодаря детскому креслу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должносных лиц, по вине которых в Нижегородской области в ДТП попала детская спортивная команда из Татарстана. По уточненным данным в майской автокатастрофе пострадали 17 человек, один ребенок погиб: 9 детей и 1 взрослый госпитализированы в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу, 5 взрослых –  в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А.Семашко, 2 взрослых – в Кстовскую центральную больницу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.