Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бешеная лиса покусала жительницу донского хутора

ДУБОВСКИЙ РАЙОН, 9 июля, РИА ФедералПресс. В Дубовском районе Ростовской области произошло нападение бешеной лисы на женщину. Об этом сообщает региональная станция по борьбе с болезнями диких животных.

ДУБОВСКИЙ РАЙОН, 9 июля, РИА ФедералПресс. В Дубовском районе Ростовской области произошло нападение бешеной лисы на женщину. Об этом сообщает региональная станция по борьбе с болезнями диких животных.

По словам жительницы села Вербовый Лог, услышала шорох и крики птиц в соседнем подворье и пошла на шум, когда на нее напала выпрыгнувшая из кустов лиса. Животное вцепилось женщине в ногу, попытки прогнать ее привели к тому, что лиса покусала также руки. На шум прибежали соседи, которые и убили лису. Экспертиза показала, что животное было больно бешенством.

В настоящее время в хуторе Вербовый Лог ветеринарные специалисты проводят вынужденную вакцинацию всех животных. Пострадавшей оказана необходимая медицинская помощь.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ранее дикие лисы были обнаружены в Шолоховском и Кашарском районах Ростовской. От укусов одной лисы умер домашний пес. Ветеринарные врачи связывают участившиеся вспышки лисьего бешенства в Ростовской области с тем, что уже второй год в регионе не проводится вакцинация диких плотоядных животных. Это в свою очередь связано с отсутствием вакцины, которая закупалась за счет федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.