Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Власти Кубани оценили ущерб от июньских ливней в полтора миллиарда рублей

КРАСНОДАР, 10 июля, РИА ФедералПресс. Дожди, обрушившиеся в конце июня на Краснодарский край, причинили ущерб в 1,45 миллиарда рублей. Об этом заявил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

КРАСНОДАР, 10 июля, РИА ФедералПресс. Дожди, обрушившиеся в конце июня на Краснодарский край, причинили ущерб в 1,45 миллиарда рублей. Об этом заявил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

На заседании общественного совета Сочи заместитель главы региона отметил, что большая часть ущерба, 900 миллионов рублей, приходится на утраченное имущество граждан. Джамбулат Хатуов подчеркнул, что главной задачей на сегодняшний день является защита территорий, в частности наиболее пострадавшего от разгула стихии Сочи, от новых паводков. В качестве примера он привел Крымск. «Для Крымска страна предусмотрела 5 млрд руб. на достаточно эффективную работу, которая защитит город навсегда от паводка, который может быть раз в 100 лет», – приводит слова вице-губеонатора «Интерфакс».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в 20-х числах июня в Краснодарском крае прошли ливневые дожди с градом. Сильнее всего пострадал Сочи, где была сорвана работа аэропорта и железнодорожных вокзалов. Также серьезный ущерб был причинен Краснодару, где несколько десятков тысяч жителей остались без света и Лабинскому району, где градом побило посадки на полях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.