Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Рухнувший дом в Перми не был аварийным

ПЕРМЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Рухнувший дом в Перми не был аварийным, рассказал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Он подчеркнул, что дом не был непригодным для проживания. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

ПЕРМЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Рухнувший дом в Перми не был аварийным, рассказал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Он подчеркнул, что дом не был непригодным для проживания. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«В настоящее время ведутся работы по разбору завалов, обломки вывозятся с места обрушения. На месте работают специалисты Следственного комитета, он работает и в доме, и в подвале, и с собственниками и с документами. Подождем итога работы компетентных органов. Сейчас главная задача – это решить вопрос с пострадавшими людьми. Важно разобраться: почему произошла беда, и помочь тем людям, которые в этой беде оказались», - отметил начальник ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Олег Попов.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай, в результате ЧП два человека погибли, двоим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, два человека госпитализированы. Состояние госпитализированных оценивается как среднетяжелое. В федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется  высокотехнологичная медицинская помощь.

На месте происшествия работали 3 бригады скорой медицинской помощи и бригада регионального центра медицины катастроф. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс» утром 11 июля в Перми обрушилась часть дома номер 103 на улице Куйбышева. По предварительным данным, причиной случившегося стало ослабление несущих конструкций. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, также был задержан гендиректор УК «Моторостроитель».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.