Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Берг объявил день траура: в Омске погибли четыре оренбуржца

ОРЕНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг подписал указ об объявлении в Оренбургской области траура по погибшим военнослужащим, сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг подписал указ об объявлении в Оренбургской области траура по погибшим военнослужащим, сообщает пресс-служба правительства региона.

На всей территории области будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телекомпаниям рекомендовали отменить развлекательные программы.

Имена погибших срочников также известны. Это Иванов Михаил, 1996 года рождения, г. Ясный, Филатов Сергей, 1996 года рождения, пос. Ясногорский Новосергиевского района; Белов Евгений, 1995 года рождения, г. Новотроицк; Грицков Алексей, 1996 года рождения, пос. Кировск Кваркенского района.

В лечебные учреждения Омска и Москвы с травмами доставили двоих оренбуржцев.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным Министерства обороны России, в результате обрушения здания казармы 242-го учебного центра ВДВ, число погибших выросло до 23 человек. При этом как сообщили в ведомстве, под завалами людей больше нет.

В понедельник утром спасатели МЧС извлекли тела последних солдат, которые погибли в результате обрушения перекрытий здания казармы. Так по состоянию на 10:00 утра 13 июля, найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 – погибшие, сообщает Russia Today. В итоге все те, кто находился под завалами – погибли. Пока удалось опознать лишь 21 погибшего солдата, личности еще двоих пока установить не удалось.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.