Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Железноводске полицейский насмерть сбил пешехода

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 19 июля, РИА ФедералПресс. Вечером 18 июля в Железноводске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции. В результате аварии пешеход, на которого полицейский наехал на своем автомобиле, скончался. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 19 июля, РИА ФедералПресс. Вечером 18 июля в Железноводске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции. В результате аварии пешеход, на которого полицейский наехал на своем автомобиле, скончался. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Сержант полиции ехал за рулем личной машины в свободное от службы время, в гражданской одежде. Авария произошла вне пешеходного перехода. Из-за того, что на пешеходе и велосипеде, который он вел рядом, не было светоотражающих элементов, водитель не успел вовремя затормозить.

Сотрудник полиции попытался оказать пострадавшему первую медицинскую помощь до приезда скорой, однако пешеход скончался.

По результатам медицинского освидетельствования в крови сотрудника полиции алкоголя обнаружено не было.

По данному факту будет проведена служебная проверка. По ее завершении будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.