Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На тюменского таксиста напали грабители. Подозреваемые задержаны

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Двух жителей Тобольска подозревают в разбойном нападении на таксиста.

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Двух жителей Тобольска подозревают в разбойном нападении на таксиста.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Тюменской области, пострадавший сам обратился в полицию.

По словам таксиста, мужчины подсели к нему в районе автовокзала и попросили довезти до загородного кафе. По дороге они накинули на его шею ремень и потребовали отдать деньги и машину.

В результате борьбы таксисту удалось вырваться и убежать, а двое скрылись в его машине в неизвестном направлении. Потерпевший, добравшись до ближайшей автозаправки, позвонил в полицию. Оперативный дежурный передал приметы похищенной машины и нападавших всем наружным службам полиции.

Вскоре обнаружили автомобиль, который злоумышленники бросили, а чуть позже нарядна трассе Тюмень – Ханты-Мансийск заметили двоих голосующих. Потерпевший опознал их. Двух ранее судимых жителей Югры и Тюменской области 1982 и 1990 года рождения задержали.

При досмотре у них обнаружили 4 тысячи 500 рублей, похищенные у таксиста, и орудие преступления – ремень. Оба злоумышленника находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.