Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-главу «Югории» подозревают в крупной растрате

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Задержан бывший генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Семенихин.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Задержан бывший генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Семенихин.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре. Экс-глава организации подозревается в растрате свыше 170 млн рублей. Находясь в должности гендиректора компании, он перезаключал договора с другой страховой компанией.

Cейчас собираются доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в крупном хищении обвиняется руководитель сургутской УК. Коммунальщик подписывал фиктивные документы с различными фирмами, чтобы те проводили ремонтные и строительные работы в обслуживаемых домах. Однако ремонтом занимались сотрудники управляющей компании, а деньги с ее счета уходили в карман директору. Сумма ущерба предварительно оценена в 39 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.