Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Попал под колесо». Автоледи покалечила полицейского, убегая от погони

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Инспектор ДПС серьезно пострадал при задержании нарушителей.

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Инспектор ДПС серьезно пострадал при задержании нарушителей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по Тюменской области, обвиняемая, управляя автомобилем «Land Rover Freelander», нарушила правила дорожного движения, в связи с чем была остановлена инспектором ДПС.

При требовании предъявить документы о регистрации автомобиля и водительское удостоверение для составления протокола об административном нарушении женщина попыталась скрыться.

Однако инспектор ДПС через открытое окно водительской двери взялся руками за руль и вывернул его в сторону обочины. В это время, пассажир, сидящий рядом с обвиняемой, схватил полицейского за руки и велел женщине начать движение автомобиля.

Протащив инспектора по дороге около 50 метров,  пассажир отпустил его руки, а сотрудник полиции, падая, попал ногой под колесо.  Обвиняемая с места происшествия скрылась.

Спустя некоторое время личность женщины-водителя была  установлена. В отношении пассажира также возбуждено уголовное дело.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.