Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Тонна дизтоплива разлилась в Петропавловске-Камчатском

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В микрорайоне Сероглазка города Петропавловска-Камчатского произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В микрорайоне Сероглазка города Петропавловска-Камчатского произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

По информации МЧС, происшествие произошло во время движения грузовика на спуске к микрорайону Сероглазка со стороны района Силуэт. Из кузова автомобиля выкатились емкости с дизельным топливом. В результате чего произошел разлив до 1 тонны нефтепродуктов на проезжую часть.

Разлив дизельного топлива наблюдался на протяжении около 100 метров дороги.

К месту происшествия прибыли пожарные, которые смыли нефтепродукты с трассы. После чего, отряд по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН) обработал загрязненную поверхность сорбентом.

Стоит отметить, что на время ликвидации разлива дизтоплива движение в обоих направления было перекрыто. В настоящий момент, все работы по ликвидации последствий происшествия завершены, а движение отрыто в обоих направлениях для всех видов транспорта.


Фото – с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.