Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Хакасский полицейский с риском для жизни спас от ДТП автобусы с детьми

АБАКАН, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Хакасии полицейский спас от ДТП автобусы с детьми. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

АБАКАН, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Хакасии полицейский спас от ДТП автобусы с детьми. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В субботу, 25 июля, по дороге Абакан – Ак-Довурак в сторону в сторону столицы республики двигалась колонна из девяти автобусов, в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более 300 детей. Колонну сопровождали патрульные машины ДПС.

Неожиданно на встречную полосу на скорости выехал автомобиль. Полицейский Александр Косолапов принял удар на себя и преградил путь вылетевшей на встречку иномарке служебным автомобилем.

Полицейский доставлен в Абаканскою городскую больницу с серьезными, многочисленными травмами. Патрульная машина в результате сильнейшего столкновения превратилась в груду металла. По признанию специалистов, можно назвать чудом то, что Косолапов остался жив.

Водитель и четыре пассажира иномарки, среди которых находился десятилетний ребенок, также получили различные травмы и были госпитализированы. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, против водителя, допустившего выезд на встречную полосу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.