Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двум тюменцам, напавшим на Сибнефтебанк, вынесли приговор

ТЮМЕНЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Тюмени прошел суд над совершившими налет на офис «Сибнефтебанка».

ТЮМЕНЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Тюмени прошел суд над совершившими налет на офис «Сибнефтебанка».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, оба преступника – 23-летний Николай Блохин и 33-летний Ильдар Хучашев – проведут 5 лет в колонии строгого режима.

В ноябре 2014 года Блохин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. В один из своих приездов в Тюмень он познакомился с Хучашевым. Во время одной из встреч 18 январе последний предложил совершить налет на банк, чтобы раздобыть деньги.

Затем сообщники разработали план действий, Хучашев приобрел самодельный обрез, изготовленный из охотничьего ружья. Утром 21 января вооруженные этим обрезом и монтировкой, оба в медицинских масках разбойники с криками «Стоять. Ограбление» ворвались в офис «Сибнефтебанка» на улице Максима Горького, 23а.

Охранник банка Яков Филинов подбежал к Хучашеву и, обхватив за одежду, упал с ним на пол. Блохин нанес охраннику несколько ударов монтировкой по голове, спине, руке, после чего побежал к двери кассы за деньгами. Филинов ринулся за Блохиным. Хучашев произвел выстрел в сторону охранника, тот запнулся за стол и упал. Блохин тем временем попытался открыть дверь кассы, но не смог, так как она была заблокирована. Оценив ситуацию, разбойники скрылись, чтобы не быть задержанными.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили паспорт на имя Хучашева, который он обронил во время борьбы с охранником. После налета злоумышленники пешком пошли на съемную квартиру, расположенную неподалеку. Хучашев остался в жилище, а Блохин ушел, чтобы выбросить монтировку и вещи, в которых они совершали преступление. Возвратившись через некоторое время он увидел во дворе сотрудников полиции, которые приехали на задержание Хучашева. Сориентировавшись, Блохин решил сбежать, и уехал из города – 3 февраля его задержали в Свердловской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 21 января в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин в медицинских масках ворвались в помещение банка, расположенного по ул. Максима Горького, где, угрожая одноствольным обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, пытались похитить деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.