Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Лесном мужчина с тремя детьми бросился под иномарку

ЛЕСНОЙ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Страшная авария произошла в городе Лесном.

ЛЕСНОЙ, 28 июля, РИА ФедералПресс.  Страшная авария произошла в городе Лесном.
 
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Свердловской области,  40-летний мужчина вел за руку своего 3-летнего сына, еще двух малышей вез в коляске. Переходя дорогу, он двинулся наперерез Volkswagen. В результате автомобиль, ехавший на скорости 74 км/ч, сбил детей.
 
Малышей выбросило из коляски. Всех троих детей госпитализировали. В салоне Volkswagen находился видеорегистратор, который зафиксировал все подробности аварии. На записи видно, что, шедшая с семьей мать пострадавших детей остановилась, чтобы пропустить транспортное средство, а ее супруг с коляской побежал наперерез автомобилю.

Также видно, что сам автовладелец начинает разгоняться в зоне действия знака ограничения скорости «40 км/ч» и, даже увидев пешеходов, продолжает увеличивать скорость движения, перестраиваясь в правый ряд. Датчики GPS регистратора, измеряющие скорость транспортного средства, на момент столкновения с коляской показывают значение 74 км/ч.
 
«Показания видеорегистратора не могут быть приняты судом в качестве доказательства, так как прибор не был сертифицирован и не проходил необходимых проверок. Однако то, что автовладелец вместо торможения ускоряется и пытается объехать людей справа, видно отчетливо», – сообщили в пресс-службе.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.