Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

К бывшим топ-менеджерам банка «Таврический» пришли с обысками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Силовики проводят обыски в частных квартирах бывших топ-менеджеров банка «Таврический».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Силовики проводят обыски в частных квартирах бывших топ-менеджеров банка «Таврический».

В самом банке, который прекратил обслуживание клиентов в прошлом декабре, проводится выемка документов, пишет «Фонтанка». Мероприятия идут в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-главы ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского. По данным следствия, бывший руководитель и экс-финансовый директор Денис Слепов не предприняли мер по расторжению десяти договоров банковского вклада, заключенных с неустойчивым в ликвидном отношении АКБ «Таврический». Напротив, они подписали ряд дополнительных соглашений, продлив сроки возврата вкладов почти на год.

Полицейские и сотрудники ФСБ 24 июня провели обыски в загородном доме Дениса Слепова, доме бывшего главы «Ленэнерго» Андрея Сорочинского, офисе «Ленэнерго» и банке «Таврический».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.