Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Вертолетчик из России пережил крушение при попытке облететь вокруг света

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Российский путешественник Сергей Ананов попытался облететь вокруг света на одноместном вертолете «Робинсон», однако потерпел крушение. Мужчину выручили канадские спасатели.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Российский путешественник Сергей Ананов попытался облететь вокруг света на одноместном вертолете «Робинсон», однако потерпел крушение. Мужчину выручили канадские спасатели.

Ананов пропал при попытке перелететь из населенного пункта Икалуит в Канаде на территорию Гренландии, передает канадская телерадиокомпания CBC. Как оказалось, вертолет россиянина сел на воду, и у пилота было всего несколько секунд, чтобы выбраться.

Некоторое время вертолетчику пришлось выживать на скудных запасах пищи, бороться с холодом и избегать встречи с белыми медведями. Сообщение об исчезновении россиянина поступило в канадский спасательный центр в воскресенье, обнаружить пострадавшего удалось в понедельник: с корабля береговой охраны заметили выстрел из ракетницы.

Российское посольство в Канаде поблагодарило спасателей за спасение Аннанова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о завершении расследования крушения самолета «Cessna-150» в ХМАО. Пилоту воздушного судна вменяется совершение в общей сложности 20 эпизодов преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.