Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Южном Урале пьяный полицейский попал в ДТП и угробил своего коллегу

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. На автодороге «поселок Центральный ‑ город Карталы» сотрудник полиции погиб в результате аварии, которую спровоцировал его нетрезвый коллега.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. На автодороге «поселок Центральный ‑ город Карталы» сотрудник полиции погиб в результате аварии, которую спровоцировал его нетрезвый коллега.

ДТП произошло 29 июля  на трассе в районе населенного пункта Карталы, где полицейский, управлявший автомобилем «ВАЗ-21083» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет, сообщает пресс-сулжба регионального ГУ МВД.

В результате его коллега, находившийся на переднем пассажирском сидении, получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.

Сейчас решается вопрос об увольнении виновного полицейского из органов внутренних дел. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в Челябинской области ВАЗ столкнулся с мотоблоком МБ-61. В результате погибли водитель мотоблока и четыре человека, находившиеся в кузове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.