Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

С начала лета в Хакасии утонули 20 человек

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. С 1 июня 2015 года по 28 июля 2015 года зарегистрировано 20 происшествий на водоемах. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в их результате погибли 20 человек.

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. С 1 июня 2015 года по 28 июля 2015 года зарегистрировано 20 происшествий на водоемах. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в их результате погибли 20 человек.

Специалисты отмечают, что основными причинами гибели на воде стали: купание в необорудованных местах (девять человек), купание в состоянии алкогольного опьянения (шесть человек), нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых (пять человек).

Наибольшее количество происшествий зарегистрировано в Абакане – (шесть человек), в Аскизском районе – (четыре человека), Усть-Абаканском районе (три человека), а также в Бейском и Боградском районах – (по два человека).

На территории республики действуют 24 официальных пляжа. Ни на одном из них несчастных случаев не произошло.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на днях в реке Аскиз утонул четырехлетний мальчик, ненадолго оставшийся без присмотра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.