Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Смерть фигуранта дела Немцова сочли несчастным случаем, ‒ СМИ

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели при задержании Беслана Шаванова, одного из фигурантов дела Немцова. По версии правоохранителей смерть Шаванова произошла в результате несчастного случая.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели при задержании Беслана Шаванова, одного из фигурантов дела Немцова. По версии правоохранителей смерть Шаванова произошла в результате несчастного случая.

Шаванов ‒ бывший боец батальона «Север», по версии следствия он вместе со своим другом Зауром Дадаевым принимал участие в убийстве Бориса Немцова, пишет «Росбалт». СКР в результате проверки обстоятельств гибели Шаванова не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что Беслан Шаванов подорвал себя в собственной квартире при попытке силовиков задержать его.

«ФедералПресс» напоминает: оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия до 28 августа.

Ранее стало известно, что следователи выходят на возможных заказчиков убийства Немцова. Есть версия, что за преступлениями стоит некий высокопоставленный представитель Чеченской республики, который в канун преступления встречался с Русланом Геремеевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.